你所在的位置: 首页 > 正文

民企遭遇银行抽贷怎么办?官方答复:请直接投诉

2019-08-24 点击:1124
?

私营企业应该如何处理银行“贷款”?官方回复:请直接投诉!

记者黄新宇陈鹏

近日,在漳州金融网官方网站发布的《关于银行“抽贷”行为投诉电话的公告》中,除了公告投诉外,公众和广大市民也督促对此进行监督,并欢迎提出宝贵意见和建议。

fccb-ichcymv3926416.jpg

新京报(记者黄新宇陈鹏)遇到银行“放贷”,民营企业怎么样?这个问题最近在江西省得到了正式答复。 8月14日,漳州市政府信息公开栏官方网站发布《关于银行“抽贷”行为投诉电话的公告》,银行“贷款”行为的投诉电话号码(0797-)向公众公布(如图1所示) 。 “新京报”记者致电投诉电话并将其显示为“沧州市金融办公室”。办公室工作人员向记者确认了公告内容,并告知“如果私营企业的投诉信息得到核实,如果确实如此,财务办公室将负责协调贷款。”

ddf7-ichcymv3926567.png

根据公告,为了贯彻《中共中央办公厅、国务院办公厅关于加强金融服务民营企业的若干意见》的精神,提升金融服务实体经济的意识和能力,实现金融和经济的良性循环,银行的“贷款”投诉现已公布于众。

该公告定义了银行的“贷款”行为。 “银行业务”行为是指银行在没有违反《贷款通则》等相关规定的情况下收回未到期贷款或承诺续订贷款但不为个别企业续借贷款的行为。用于:漳州市银行对郴州市民营企业进行“贷款”。

同时,该公告提示投诉人在投诉时提供客观真实的书面材料和证据,解释问题的基本过程,提供被投诉银行的名称,以及具体的具体信息。涉嫌“出售贷款”的行为。

该公告还主张投诉人的真实姓名投诉,但也表示如果投诉人不愿意提供个人信息或不愿透露投诉,则会受到尊重。

8月14日,漳州金融网还披露了赣州市政府,中国人民银行滁州市分行和鄞州银宝监管局的财务办公室签署的公告。

主编:赵子牛

攀枝花新闻门户 版权所有© www.dgnuodiwujin.cn 技术支持:攀枝花新闻门户 | 网站地图